Как выбирать безопасную и качественную рыбу - сегодня в программе "Жизнь без обмана"

Как выбирать безопасную и качественную рыбу - сегодня в программе "Жизнь без обмана"

Как выбирать безопасную и качественную рыбу - сегодня в программе "Жизнь без обмана"

На проверку были отправлены несколько видов рыбы в вакуумной упаковке.

Сегодня, 11 октября, в 22:00 Алексей Душка, автор и ведущий расследовательского реалити "Жизнь без обмана", расскажет телезрителям о том, стоит ли переплачивать за дорогу красную рыбу, как выбрать качественные морепродукты, и не покупать лед по цене рыбы. 

Рыба - один из основных продуктов, который должен быть в рационе каждого человека, ведь ето - источник множества питательных веществ, в том числе и жирных кислот омега-3. Большинство украинцев считает, что именно в красной рыбе содержание омега-3 самое большое, однако соответствует ли это действительности, проверили авторы проекта "Жизнь без обмана". 

В этом выпуске программы на проверку были отправлены несколько видов рыбы в вакуумной упаковке. В частности, специалисты лаборатории ГП "Укрметртестстандарт" проверяли образцы нескольких торговых марок слабосоленой семги на свежесть, а также селедки в пресервах на количество соли, содержание кишечной палочки и соотношение количества масла и рыбы. Кроме того, специалисты лаборатории провели уникальное исследование, в котором проверили красную рыбу, скумбрию и сельдь на количество омега-3. Уже сегодня в эфире программы Алексей представит телезрителям шокирующие результаты лабораторных исследований. 

Также ведущий продемонстрирует, как правильно выбирать морепродукты, в частности, какими должны буди замороженные креветки, как отличить охлажденную рыбу от предварительно замороженной, и как выбрать качественную сельдь.

Кроме того, семьи-участники проекта пройдут комплексное обследование в одной из лучших клиник столицы, где ведущие врачи покажут реальное влияние ежедневного употребления некачественной рыбы, и помогут составить суточную норму употребления соленой и свежей рыбы. 

В конце выпуска семья, которая справится с задачами ведущего, получит в подарок новый холодильник. 

Напомним, продукты, которые участвуют в лабораторных исследованиях, выбираются телезрителями с помощью онлайн-голосования на официальной странице программы в Facebook и на сайте телеканала 1+1

О том, как выбрать качественную охлажденную, замороженную или соленую рыбу, какая рыба считается "мусорщиком", и почему ее нельзя есть, а также чем отличается рыба выращенная на ферме от дикой, смотрите в программе "Жизнь без обмана" сегодня, 11 октября, в 22: 00 на телеканале 1+1. 

За дополнительной информацией обращайтесь в группу продвижения информационного вещания 1+1 медиа, +38 044 490 0101, prgroup@1plus1.tv; media.1plus1.ua/ru/

Следующая публикация