Кабмин не одобрил рекомендованного руководителя "Борисполя": объявят новый конкурс

Кабмин не одобрил рекомендованного руководителя "Борисполя": объявят новый конкурс

Фото: Reuters

Кандидатуру Солончука отклонили.

Кабинет министров Украины не согласовал назначение Юрия Солончука на должность руководителя аэропорта "Борисполь". Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

"Против кандидатуры Юрия Солончука, который сейчас занимает должность главы государственного авиационного предприятия "Украина", выступили независимые члены номинационного комитета Кабинета министров, которым он был отобран для назначения в аэропорт "Борисполь" еще в ноябре 2015 года, однако и до сих пор не был назначен на эту должность", - говорится в сообщении ведомства.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян отметил, что приложит все усилия, чтобы новый конкурс был проведен как можно быстрее. Сейчас обязанности руководителя аэропорта исполняет Евгений Дыхне, который также принимал участие в конкурсе по отбору нового руководителя аэропорта, однако не прошел в финальную часть и пытался оспорить результаты через суд.

Напомним, на должность руководителя "Борисполя" претендовали 17 кандидатов, из которых отобрали именно Солончука. Эксперты авиации связывали его имя с бывшими бизнес-партнерами сына экс-президента Виктора Януковича.

Похожие темы:

Следующая публикация