Избитому одесскому мальчику понадобится пересадка кожи

Избитому одесскому мальчику понадобится пересадка кожи

Избитому одесскому мальчику понадобится пересадка кожи

У ребенка тяжелые травмы головы, поэтому медики не исключают применения пластической хирургии.

Одесситы выстраиваются в очередь на усыновление маленького мальчика, которого накануне на рассвете нашли избитым и окровавленным в частном секторе. Ребенок уже начинает говорить, но до сих пор узнать от малыша хотя бы что-то о его семье не удается, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Палатную медсестру реанимации мальчик теперь называет мамой. Наконец на его личике появились улыбка и легкий румянец.

"Внутри очень екнуло, потому что у меня самой есть дети и внуки уже. Привыкает, конечно, когда иду – переживает, когда прихожу – радуется. Вот как-то мы с ним подружились", - рассказывает медсестра отделения реанимации Одесской областной детской клинической больницы Ольга Гудзенко.

Одесситы выстраиваются в очередь на усыновление маленького мальчика-найденыша

Одесситы выстраиваются в очередь на усыновление маленького мальчика-найденыша

Медики говорят — мальчик быстро поправляется. Вскоре его переведут из реанимации в профильное отделение. Из-за глубоких ран на лбу, возможно, придется пересаживать кожу. Жизни мальчика теперь угрозы нет.

На ласку и заботу малыш откликается радостно и с взаимностью. Охотно играется и начинает говорить. Впрочем, тема семьи для него табу. Ни медикам, ни соцработникам так и не удается узнать хоть что-то о родителях или доме ребенка.

Полиция вторые сутки ведет поиски во всех возможных направлениях. Проверяют переселенцев, неблагонадежные семьи, случаи исчезновения детей по всей стране за последние несколько лет. Фото малыша расклеивают на заборах, в магазинах и поликлиниках. После сюжета в ТСН в полицию начали звонить желающие помочь.

"После сюжета начали поступать сообщения от граждан, которые подсказывают про какие-то семьи, где дети были похожи. Мы выезжаем туда, отрабатываем эту информацию, проверяем, есть ли дети, все ли хорошо", - рассказал старший инспектор Суворовского отдела Нацполиции в Одесской области Ярослав Гангало.

В детской больнице за последние дни настоящее паломничество, говорят врачи. Люди приносят игрушки и сладости. Несколько семей уже заявили о своем желании усыновить малыша. Потому что родных ребенка, скорее всего, родительских прав лишат.

"Потому что состояние ребенка говорит о том, что с их стороны были нарушены определенные обязательства. Я могу сказать, что мы его определим однозначно в семью, потому что к нам в службу неоднократно обращались неравнодушные жители Одессы и говорили о том, что они готовы принять в семью этого мальчика", - говорит руководитель службы по делам детей Одесского горсовета Ирина Дамаскина.

Родителейребенка будут искать, по закону, до 25 дней. Затем – проведут экспертизу, чтобы определить возраст малыша, и начнут готовить необходимые документы к усыновлению.

Как сообщалось, в в Одессе на улице нашли маленького мальчика – избитого, обессиленного и голодного. На вид ребенку 3-4 года. Себя назвал Вовой. Больше ничего сказать не может. Он не знает своего возраста, фамилии, имен родителей. На вопрос, где болит, показывает везде.

Корреспондент ТСН Елена Черняева

Похожие темы:

Следующая публикация