Из-за второго дня мощной непогоды в Одессе объявили чрезвычайную ситуацию

Вчерашняя непогода убила в городе троих человек.

Балканский циклон из Румынии второй день подряд донимает сегодня, 13 октября, жителям Одессы. Скорость ветра будет достигать 25 метров в секунду, дождь обещают только утром.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Ранок.

Накануне страшный ураган наделал в Одессе бедствия. Погибли трое человек – двух взрослых, женщину и мужчину, убило деревьями. Вечером от удара током погиб ребенок.

Более 100 населенных пунктов сейчас без света, городской электротранспорт парализовано.

Как и обещали синоптики, в третьем часу ночи мощный циклон начал покидать Одессу и пошел в сторону соседней Молдавии. Правда, до этого дождь очень сильно полил Одессу – до полуночи были подтоплены большинство улиц в низине. Вода собиралась в озера на перекрестках светофоров. От упавших веток и сорванного листья забились ливневки. Коммунальщикам пришлось бросить все силы, чтобы Одесса не превратилась в Венецию.

В общем, ветер повалил две сотни деревьев. Ветки рвали провода и в городе вчера произошла еще одна трагедия — 11-летний ребенок наступил на электрический провод и погиб.

По статистике патрульной полиции, деревья повредили почти полсотни автомобилей.

Затонуло еще одно судно – конфискованная турецкая шхуна.

На сегодня синоптики также обещают неблагоприятную погоду, но уже не такую как вчера. Коммунальщики просят людей и сегодня ограничить выезд в город.

В Одессе объявили чрезвычайную ситуацию природного характера – коммунальные службы перевели на круглосуточное дежурство.

Сергей Осадчук

Фото: ТСН.ua

В Одессе объявили чрезвычайное положение

В Одессе объявили чрезвычайное положение

Мощный циклон движется по территории Украины

Мощный циклон движется по территории Украины

Похожие темы:

Следующая публикация