Из-за поисковых работ на свалке усложнился вывоз отходов со Львова

Из-за поисковых работ на свалке усложнился вывоз отходов со Львова

Фото: Facebook/ГУ ГСЧС Украины во Львовской области

На Грибовицкой свалке продолжается поисковая операция.

Судьба спасателей, которые оказались под горами мусора до сих пор остается неизвестной, хотя поиски продолжаются со вчерашнего дня, передает корреспондент ТСН.

Сейчас работает несколько десятков машин и триста человек. С утра дежурят кареты скорой помощи. Медиков вызвали, потому что свалка еще и до сих пор тлеет, испарения и газы очень токсичны. Правда, благодаря дождю, который выпал ночью, здесь нет слишком сильного зловония, ибо в жаркий день дышать невозможно.

Еще одна опасность - озеро с отходами от переработки нефти - там их тысячи тон. Оно расположено вплотную к свалке. Накануне спасатели сообщали об опасности прорыва дамбы. Такая угроза существует и сейчас, поэтому работы по ее укреплению продолжаются.

Накануне в соцсетях началась легкая паника среди жителей Львова - люди жаловались, что из кранов у них течет вода темного цвета. Подтверждения этой информации не нашли.

Одновременно Zaxid.net сообщает, что во Львове возникли сложности с вывозом мусора. Теперь предприятиям, которые вывозят отходы, приходится ехать за 70-100 км от города, из-за этого графики вывоза срываются.

Напомним, что в понедельник, 30 мая, на помощь в поисках и спасении пожарников, которые оказались под завалом на Грибовичской свалке, из Львова отправились 30 курсантов старших курсов Львовского государственного университета безопасности жизнедеятельности. Однако местные жители перекрыли въезд автобусу с курсантами к свалке.

Ранее выяснилось, что под завалами находятся четверо человек: трое пожарных и один работник коммунального предприятия. Вероятно, что люди находятся на глубине до 20 метров.

Один из спасателей, которому удалось спастись, рассказал, что смещение мусора напоминало землетрясение. Именно на его глазах четырех мужчин накрыло мусорной лавиной.

На Львовщине возобновили спасательные работы на свалке

На Львовщине возобновили спасательные работы на свалке

Похожие темы:

Следующая публикация