Из окружения под Иловайском вышли первые бойцы - Аваков

Из окружения под Иловайском вышли первые бойцы - Аваков

По данным Авакова, бойцы Иловайской группировки начали выходить из окружения / Фото: Reuters

По данным министра внутренних дел, из окружения вышли 28 бойцов Иловайской группировки.

Из окружения под Иловайском начали выходить первые украинские военные Иловайской группировки. Об этом на своей странице в facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"В опорный пункт выдвинутой на острие бригады Нацгвардии в Комсомольском вышли из окружения наши первые бойцы Иловайской группировки - 28 человек: из батальонов МВД "Миротворец" (14), "Херсон" (3) и "Днепр-1" (11). С ними несколько человек из состава батальонов ТРО МО", - сообщил Аваков.

"Не зря всю ночь держали рубеж! Всего за ночь вышли к нашим позициям около ста бойцов (28 из добровольческих батальонов только сейчас и ребята из МО). Это не та группа, что держала оборону под Краснопольем - другая. Ждем остальных ребят!", - добавил Аваков.

Министр также отметил, что комабат "Донбасса" Семен Семенченко "не усидел - обкололся обезболивающими и смылся из госпиталя - докладывает с дороги - с командующим Нацгвардии координирует наши отходящие группы".

 
публикация Арсена Авакова.

Напомним, ранее Семенченко сообщил, что прибыл в расположение окруженных сил АТО. По его данным, российская воинская часть, окружившая наших военных под Краснопольем, ничего не знает про договорённости о коридоре и дала еще два часа на то, чтобы наши военные сдались.

"Надеюсь, что это просто медленные шестеренки военной бюрократической машины. Проинформировал президента, командующего Нацгвардией. Вынуждены вступить в контакт с разведротой ВДВ РФ с целью оттянуть срок ультиматума, чтобы могла успеть пройти команда. Буду держать в курсе событий...", - отметил комбат, добавив, что надеется на быстрое разрешение этой проблемы.

Похожие темы:

Следующая публикация