Испания поздравила украинцев с новоизбранным парламентом и обещает партнерство

Испания поздравила украинцев с новоизбранным парламентом и обещает партнерство

Фото: УНІАН

Дипломаты выразили сожаление, что выборы удалось провести не на всей территории Украины.

Министерство иностранных дел и сотрудничества в Испании заверили, что выборы в Украине прошли с незначительными нарушениями.

"Испания приветствует проведение внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, которые состоялись с небольшими инцидентами, особенно принимая во внимание тот факт, что страна переживает сейчас тяжелые времена, и в то же время сожалеет, что выборы удалось провести не на всей территории Украины", - говорится в официальном заявлении.

В Министерстве подчеркнули, что новоизбранный парламент как можно быстрее должен осуществлять реформы для развития страны. А также пообещали надежное партнерство.

Верховная Рада Украины, которую избрали, должна будет принять решение первоочередной важности и провести глубокие структурные реформы, в которых нуждается страна ради ее стабильности, развития и модернизации. Кроме того новая Верховная Рада может быть именно тем органом, который будет осуществлять содержательный общенациональный диалог, необходимый сейчас для страны. Во всех этих процессах Украина может рассчитывать на надежное партнерство Испании и Европейского Союза", - сообщили в Министерстве.

Также правительство Испании заверяет "в своей поддержке независимости, суверенности и территориальной целостности Украины".

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Решения Верховной Рады
Следующая публикация