IPhone 7 официально разрешили использовать в украинском эфире

IPhone 7 официально разрешили использовать в украинском эфире

Фото: Reuters

Новые айфоны официально могут работать в Украине как радиоэлектронные гаджеты.

Во вторник, 4 октября, НКРСИ приняла решение внести в реестр радиоэлектронных и излучающих устройств информацию про последние модели смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus.

"НКРСИ приняла решение внести в Реестр РЭС и ИУ информацию о 44 новых типах оборудования, а именно: двадцать семь типов радиооборудования систем сотовой подвижной радиосвязи, в том числе последние модели радиотелефонов систем сотовой связи iPhone 7 и iPhone 7 Plus", - указано в сообщении комиссии, опубликованном на официальном сайте.

Такое решение Национальной комиссии по вопросам регулирования связи и информатизации означает, что iPhone 7 и iPhone 7 Plus теперь официально могут работать в Украине как радиоэлектронные средства.

Напомним, недавно председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров приравнял владельцев iPhone 7 к преступникам. Чиновник заявил, что все iPhone 7, которые продаются в Украине – контрабандные, а яблочные смартфоны могут изымать у владельцев как доказательство.

На заявление Насырова отреагировали пользователи соцсетей. Они шутят, что он нашел лазейку, как отправить в тюрьму многих депутатов и чиновников, которые приобрели последнюю новинку от Apple.

Украинские владельцы iPhone 7 могут привлечь внимание следователей

Украинские владельцы iPhone 7 могут привлечь внимание следователей

Похожие темы:

Следующая публикация