Инструкторы из Грузии и Израиля обучают пограничников новым методам боя

Инструкторы из Грузии и Израиля обучают пограничников новым методам боя

На полигоне под Херсоном тренируются пограничники

Курс проходит на Херсонщине и является полностью бесплатным.

Израильский и грузинский опыт работы в условиях вооруженных конфликтов перенимают херсонские пограничники. Сейчас обучение на полигоне проходят служащие мобильной пограничной заставы, говорится в сюжете ТСН.16:45.

Это своеобразный пограничный спецотряд, который реагирует на любые волнения на границе и отправляется на подмогу к дежурным пограничникам. Цель учений – применять навыки стрельбы и боя в стрессовом состоянии.

Инструкторы учат минимизировать влияние эмоций на поведение и использовать туннельное зрение и слух, чтобы различать угрозу сбоку и сзади. Пограничники практикуют бой против нескольких противников и одновременное выполнение команд, не связанных с боем.

Сотрудники Госпогранслужбы говорят, что до сих пор их такому не учили. "Те методики давно устарели. Здесь даются те базы, методы, которые актуальны сейчас", - признает служащий МПЗ "Херсон" Александр Бунчук.

Инструкторы из Грузии и Израиля обучают пограничников бесплатно – по просьбе херсонских волонтеров. После курса специалисты вернутся тренировать бойцов АТО на Донбасс. А те, кто прошел курс, сами станут инструкторами для других пограничников.

Ранее рассказывалось, как в Украине готовят снайперов-профессионалов.

Корреспондент ТСН Елена Ванина

Похожие темы:

Следующая публикация