"Хроніки звичайної надзвичайної людини" - будущая книга для маленьких украинцев

"Хроніки звичайної надзвичайної людини" - будущая книга для маленьких украинцев

Уже до конца года малыши познакомятся с новым любимчиком в книге победителя питчинга Книголав.

18 марта 2016 года, ровно через два месяца после начала приема заявок, стал известен победитель уникального для Украины книжного питчинга Книголав, организованного 1+1 медиа. Лучшей идеей Книголава стала история "Хроніки звичайної надзвичайної людини" авторства Ионяк Родики. Родика получила высокие оценки жюри, и лучше всех проявила себя на личной защите работ перед членами жюри. "Хроніки звичайної надзвичайної людини" - это история о Тимуре, усыновленном мальчике, который убежал из дому и попал в королевство "Цветных". Впоследствии оказалось, что он был потерянным принцем этого королевства.

"Я не верю, что все это происходит со мной. Я очень счастлива, потому что лично для меня это гораздо больше, чем просто история, и я бы хотела, чтобы она стала намного больше и для других. Мне очень понравилась организация, и мне кажется, что абсолютно все финалисты были достойны победы. Я очень счастлива, что именно моя работа стала лучшей", - комментирует победу в питчинге Родика.

Жюри Книголав

"Эта история нас увлекла и поразила, видно, что автор живет в этом мире и переживает за судьбу героев", - комментирует выбор жюри Светлана Павелецкая PR директор 1+1 медиа - "Мы довольны уровнем работ финалистов и всех участников, многие из них имеют потенциал развиваться и стать популярными среди украинцев".

Уже до конца 2016 года книгу "Хроніки звичайної надзвичайної людини" будет проиллюстрирована и напечатана тиражом 15 000 в издательстве "Основы". Кроме того, Родика Ионяк получит авторский гонорар в размере 15 000 гривен.

Члены жюри также выделили другие работы финалистов. Таким образом "Краплики" и "Білка Сью й Маленька планета" попадут на хакатон Media Hack Weekend 2016 для превращения в компьютерную игру. Также приятной неожиданностью стало то, что жюри Книголава решило продолжить сотрудничество с авторами "Мандрівки пана Дримби" и "Семі з країни навпаки".

Дана Павлычко, директор издательства "Основы": "Питчинг открыл новые и нестандартные идеи, мы получили много замечательных работ. Лично для себя я выделила нескольких финалистов, и надеюсь на плодотворное и интересное сотрудничество с ними".

Напомним, что целью питчинга было найти идею книги о настоящем герое, которого полюбят маленькие украинцы. Принять участие в конкурсе могли как начинающие, так и опытные писатели. В течении двух месяцев за ходом конкурса наблюдала вся Украина. Почти 100 000 регистраций на сайте, 800 конкурсных заявок, 341 из которых прошли модерацию и были опубликованы на сайте для голосования.

10-ку финалистов определили по результатам голосования на сайте и оценок экспертного жюри, в которое вошли: PR директор 1+1 медиа Светлана Павелецкая, директор издательства "Основы" Дана Павлычко, режиссер Семен Горов, генеральный продюсер телеканалов ПЛЮСПЛЮС и Бигуди Иванна Найда, психолог Марина Гуменюк и писательница Екатерина Бабкина.

С результатами питчинг вы можете ознакомиться по ссылке

Похожие темы:

Следующая публикация