"Харьковский террорист" перед смертью требовал, чтобы его пропустили в оккупированную Горловку

"Харьковский террорист" перед смертью требовал, чтобы его пропустили в оккупированную Горловку

Силовики решили действовать, когда преступник пытался скрыться.

Преступник более шести часов держал в заложниках трех человек.

На Харьковщине застрелили разъяренного должника, который убил двух человек и взял в плен трех сотрудников автозаправки. После совершения преступления он пытался выехать в зону АТО - на территорию, подконтрольную боевикам. Об этом говорится в сюжете ТСН.Ночь.

Операция по освобождению заложников продолжалась более шести часов. Преступник несколько раз менял требования - это было и предоставление ему автомобиля и обеспечение беспрепятственного выезда в Россию или на территорию, захваченную боевиками - в Горловку.

Воспользоваться своей машиной он не мог, потому что она заглохла, поэтому через несколько часов переговоров он захватил одну из машин, которая была на заправке, посадил туда заложников и пытался сбежать. И именно тогда было принято решение его обезвредить.

Детали спецоперации правоохранители пока не разглашают. Известно лишь, что на финальной стадии операции работал снайпер.

На месте события до сих пор работают следователи. Машина, в которой преступник держал заложников, стоит по заправке. Здесь же скорые оказывают помощь работникам АЗС, которые были в плену у террориста. Силовики утверждают, никто из них не пострадал.

"Нет никого раненых - только один преступник обезврежен и все. Никто ни из силовых структур, ни из заложников не пострадал", - сказал начальник райотделения милиции Харьковского района Владимир Какадий.

По предварительным данным, преступнику было 48 лет. Дом в городе Люботин, в котором жил, он якобы приобрел на заемные деньги, которые не мог выплатить, и вчера утром к нему пришли судебные исполнители описывать по решению суда его имущество. Должник встретил их с карабином. Убил одного из понятых и мужчину, который сопровождал судебного исполнителя, а затем, пытаясь скрыться на своей машине, заехал на АЗС на трассе Киев-Харьков недалеко от поселка Коротич и захватил заложников.

"Я спал в машине - три выстрела услышал, увидел, как охрана убегает с заправки, как персонал уходит в зеленку. Видел его, видел, как он брал в заложники, как он в машине сидел, что у него ружье. Ну ружье или нет — я не видел, видел только верхушку", - рассказал очевидец происшествия Мирон Демчишин.

Напомним, Геращенко сообщил шокирующие подробности убийства и захват заложников на Харьковщине.

Корреспондент ТСН Светлана Федчун

На Харьковщине застрелили агрессивного должника

На Харьковщине застрелили агрессивного должника

Похожие темы:

Следующая публикация