Грузовик на крыше дома в Харькове: хозяева не представляют, где брать деньги на ремонт

Грузовик на крыше дома в Харькове: хозяева не представляют, где брать деньги на ремонт

Фото: Facebook/Слава Мавричев

Деньги от виновников аварии можно будет взыскать только через суд.

В Харькове грузовик не вписался в поворот и заехала на дом. В хате разрушены крыша и несколько стен, а перекрытия гаража завалили машину хозяев, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Владельцы дома были в это время у родителей по соседству. Говорят, звук аварии их напугал. "В зале аж стены задрожали. Выскакиваю, смотрю – машина стоит у нас на крыше", - рассказала Нина Жукова. "Кухни просто нет. Если бы там не дай Бог кто-то бы выходил поставить чайник... В зале то же самое. Из кухни в зал вся стенка вывалена. Под стенкой кровать – если бы там кто-то отдыхал... Время такое, полдевятого, могли и отдыхать. Это просто чудо, что так", - комментирует отсутствие жертв невестка хозяйки Юлия Жукова.

В Харькове грузовик не вписался в поворот и заехал на дом

В Харькове грузовик не вписался в поворот и заехал на дом

26-летний водитель на камеру объяснять ничего не захотел. Вместо него говорят правоохранители. "Во время движения водитель пытался остановить транспортное средство, но у него отказала тормозная система. Водитель на месте находился в шоковом состоянии. Более детальных комментариев в то время он дать не смог", - рассказал инспектор патрульной полиции Андрей Сикаленко.

6-тонный грузовик снимали с крыши подъемным краном. При этом колесами задели газовую трубу, которую пришлось срезать. Так семья осталась без газа. "В аварийном состоянии система газоснабжения, поврежден и дымоход, и все на свете. Только после восстановления возможен пуск газа", - предупредил представитель "Харьковгоргаза" Самвел Нубарян.

Денег на ремонт у семьи нет. Нина Жукова говорит, что убытки даже страшно подсчитывать, а скоро начнутся холода. "За какие деньги будем ремонтировать? Говорим: давайте по-хорошему, вы нам заплатите, мы сделаем ремонт – и все. Нет, они не хотят, только через суд. А суд три месяца. Так что же у нас, три месяца будет открыто все", - переживает она.

По админпротоколу, который составили полицейские, водителю грозит штраф или лишение водительских прав. По словам очевидцев, в момент совершения ДТП рулевой грузовика был трезв. Из машины он якобы выпрыгнул, когда понял, что она не реагирует на нажатие педали тормоза.

Корреспондент ТСН Светлана Федчун

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация