Гройсман встретится с Ахметов из-за "олигархической проблемы"

Гройсман встретится с Ахметов из-за "олигархической проблемы"

Фото: УНИАН

Поводом для встречи главы правительства с Ахметовым стала проблема блокировки судов в зоне Одесской таможни

Премьер-министр Владимир Гройсман планирует встретиться с украинским олигархом Ринатом Ахметовым. Об этом глава правительства заявил во время общения с главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили. Видео разговора обнародовал сам Саакашвили на своем канале на YouTube.

В частности, глава Одесской области рассказал Гройсману о "маленькой проблеме с большим олигархом". Так, на Одесской таможне стоят два груженных товарами на экспорт судна, которые заблокированы в связи с иском частной компании, которая принадлежит Ахметову.

"Есть Ахметов, который решил, что он стоит над Кабмином, над регуляциями. Он может просто спокойно купить судью и потом спокойно через какие-то механизмы остановить несколько крупных компаний, которые просто экспортируют это в Одессе", - сказал Саакашвили.

Учитывая это, глава правительства пообещал обратиться в судебные органы.

"Я еще не встречался с Ринатом Леонидовичем. Будет повод встретиться", - сказал Гройсман.

Напомним, премьеру Владимиру Гройсману во время визита в Одессу пришлось мирить руководителя Фискальной службы Романа Насирова и главу одесской таможни Юлию Марушевську. Конфликт между ними возник еще в апреле во время совещания, когда ставленница одесского губернатора Михеила Саакашвили обвинила своего непосредственного руководителя в блокировании ее инициатив по назначению людей на таможню.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Назначение Саакашвили
Следующая публикация