Гройсман извинился за бездействие Зубко в решении проблемы горящего террикона

Гройсман извинился за бездействие Зубко в решении проблемы горящего террикона

Фото: УНИАН

Зубко было поручено решение этого вопроса.

Премьер-министр Владимир Гройсман извинился перед жителями Львова за то, что вопрос горящего террикона под Львовом не был решен вице-премьер-министром, министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадием Зубко.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Я хочу извиниться за террикон, что два месяца вице-премьер-министр, которому поручил, ничего не сделал, к большому сожалению. Я сделал ему замечание по этому поводу с точки зрения, что равнодушие и безответственность я терпеть не буду. Простите, что мой коллега так несерьезно отнесся к этой проблеме", - заявил Гройсман в эфире Львовской областной государственной телерадиокомпании в пятницу.

Он уточнил, что давал поручение урегулировать проблему горящего террикона во Львовской области вице-премьер-министру Зубко. "К большому сожалению, он за 2 месяца ничего не сделал по этому вопросу. Я был вынужден перепоручить это вице-премьер-министру Кистиону. Фактически, позавчера мы довели все до логического завершения", - отметил премьер.

По словам главы правительства, на прошлом заседании 27 сентября Кабмин принял решение о выделении дополнительных средств на урегулирование этого вопроса. "Сейчас вопрос по террикону будет решаться в штатном режиме", - сказал Гройсман.

Напомним, в начале сентября премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания Верховной Рады устроил словесную перепалку с министром регионального развития Геннадием Зубко. Глава КМУ говорил с правительственной ложе и передал слово Зубку – то должен был объяснить ситуацию с тушением террикона во Львовской области.

Похожие темы:

Следующая публикация