Грицак допускает присутствие "российского следа" в подготовке терактов во Франции на Евро-2016

Грицак допускает присутствие "российского следа" в подготовке терактов во Франции на Евро-2016

Фото: Reuters

Об этом глава СБУ заявил на пресс-конференции в Киеве.

Глава СБУ Василий Грицак предполагает наличие "российского следа" в подготовке терактов во Франции на Евро-2016. Об этом Грицак сказал на пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

"Версия о русском следе, она возникла почти в самом конце, когда между ним (французом, который был задержан в Украине - УНИАН) и тем, с кем он общался в рамках спецоперации, оперативной комбинации, которую СБУ организовала, он предложил еще в дополнение несколько тысяч евро за то, чтобы гражданин Украины сопровождал этот груз (оружие и взрывчатку - УНИАН) на территорию Европы", - заявил Грицак.

По словам главы СБУ, это был ключевой момент, и "именно поэтому мы считаем, что это может быть "подстава" российских спецслужб".

Напомним, ранее появились первые фото и видео с места ареста французского террориста на границе Украины.

Отметим, что власти Франции делают все возможное для предотвращения терактов во время Евро-2016. Сотрудники службы безопасности в Европе находятся в состоянии повышенной готовности после того, как боевики убили 130 человек в Париже в ноябре прошлого года, а также после того, как смертница взорвала себя в аэропорту Брюсселя, где погибли 32 человека.

Информацию о задержании террористов ранее подтвердили украинские пограничники. По их данным, преступники были задержаны на контрольно-пропускном пункте "Ягодин", что на государственной границе с Польшей.

Похожие темы:

Следующая публикация