ГПУ завершила расследование стрельбы в Мукачево и передала дело в суд

ГПУ завершила расследование стрельбы в Мукачево и передала дело в суд

Фото: Мукачево.net

Бойцам "Правого сектора" грозит пожизненное заключение.

Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное следствие и направила в суд обвинительный акт относительно участников стрельбы к Мукачево, которая произошла в июле 2015 года.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Обвиняемыми являются четыре представителя ДУК "Правый сектор". Они обвиняются в том, в течение 2014-2015 годов совершили ряд особо тяжких и тяжких преступлений на территории Львовской и Закарпатской областей: угрозы убийством, причинения телесных повреждений правоохранителям, ношение огнестрельного и холодного оружия, повреждение чужого имущества путем взрыва и другие.

Бойцы "Правого сектора" обвиняются в том числе и в стрельбе в Мукачево 11 июля 2015 года, в результате которой погиб человек. Это преступление ГПУ квалифицировала как террористический акт.

Обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненного заключения, с конфискацией имущества.

"Еще в отношении пяти подозреваемых членов банды, которые объявлены в розыск, досудебное расследование продолжается", - говорится в сообщении ГПУ.

Напомним, что 11 июля 2015 в Мукачево Закарпатской области прозвучала стрельба. Участниками перестрелки вблизи спортивно-оздоровительного комплекса "Антарес", который принадлежит народному депутату Михаилу Ланьо, стали представители "Правого сектора" и милиция. Стороны обвиняли друг друга в "крышевании" контрабанды в регионе.

Двое участников перестрелки в Мукачево погибли в ДТП на Днепропетровщине

Двое участников перестрелки в Мукачево погибли в ДТП на Днепропетровщине

Похожие темы:

Следующая публикация