ГПУ готова предоставить неопровержимые доказательства причастности Аброськина и Зинченко к убийствам на Майдане

ГПУ готова предоставить неопровержимые доказательства причастности Аброськина и Зинченко к убийствам на Майдане

Фото: Громадське ТБ

Доказательства будут предоставлены, как только будут согласованы сторонами

Генпрокуратура готова предоставить в суде доказательства, которые убедят, что экс-беркутовцы Сергей Зинченко и Павел Аброськин являются непосредственными исполнителями массовых убийство протестующих 20 февраля.

Об этом в эфире "Громадського" сообщил старший прокурор ГПУ Алексей Донской.

"Досудебным расследованием собрано достаточное и бесспорная доказательная база причастности этих обвиняемых в инкриминируемых им преступлениях", - заявил он.

Он пояснил, что с учетом объемов уголовного производства доказательства в нем не могут быть представлены одновременно. Установлен порядок исследования доказательств, который, со слов Донского, согласовывался сторонами, в том числе и сторонами защиты. Согласно этого порядка доказательства и предоставляются.

"Те доказательства, которые в обществе принято считать весомыми, они, исходя из того порядка исследования доказательств, который установлен, будут использоваться на более поздних этапах. Эти доказательства, которые касаются непосредственного участия этих обвиняемых и других лиц, которые действовали в подразделении, в которое входили Аброськин и Зинченко, совершали массовые умышленные убийства протестующих", - добавил старший прокурор ГПУ.

Напомним, что 28 декабря, Святошинский суд Киева продлил срок содержания под стражей экс-беркутовцев Аброськина Павла и Сергея Зинченко до 25 февраля 2016 года.

Похожие темы:

Следующая публикация