Водка-"убийца" добралась до Николаевщины: от отравления умерли пять человек - СМИ

Водка-"убийца" добралась до Николаевщины: от отравления умерли пять человек - СМИ

Фото: pixabay.com

По предварительным данным, у всех погибших обнаружили метанол.

В Николаеве в поселке Терновка за последнюю неделю от отравления алкогольными суррогатами умерли пять человек.

Об этом сообщает местное издание "Новости N".

Как отмечается, первых пострадавших госпитализировали в среду, 21 сентября.

"Вечером этого дня жена привезла в БСМП своего мужа. Собственно, живым она его не довезла - мужчина скончался по дороге в больницу. Женщина также находилась в нетрезвом состоянии, однако от медицинской помощи отказалась, заявив, что чувствует себя нормально. На следующий день она умерла у себя дома", - пишет издание.

Еще два человека, по данным СМИ, умерли 24 сентября – мужчина и женщина, а через день – от некачественного алкоголя умерла пятая жертва – мужчина.

Отдельно издание отмечает, что у всех умерших обнаружили метанол.

В свою очередь в отделе коммуникации полиции области отметили, что в результате отравления суррогатным алкоголем зарегистрировано два факта смерти.

"22 сентября 2016 года в полицию поступило сообщение о наступлении смерти 52-летней жительницы Центрального района, а 24 сентября – 41-летнего мужчины", - говорится в сообщении.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила вследствие отравления: в крови умершей был найден метанол, а у мужчины – алкогольный суррогат. Из дома мужчины изъяли бутылку с остатками жидкости для проведения дальнейших проверок.

В настоящее время по фактам гибели людей ведется расследование, правоохранители возбудили уголовные производства по статье об умышленном убийстве.

Напомним, на Харьковщине на прошлой неделе массово отравились спиртным. Медики подтвердили, что 13 человек умерли именно от употребления некачественных напитков. Еще 22 человека лечатся в медучреждениях. Результаты экспертизы изъятого алкоголя станут известны через 2 недели.

Правоохранители устанавливают источники поставок фальсификата. Прокуратура говорит, все пострадавшие употребляли суррогатный алкоголь, приобретенный в сельских магазинах. Одну хозяйку магазина арестовали. Еще двое владельцев - под домашним арестом.

За прошедшие сутки на Харьковщине умерли еще пять человек, таким образом количество жертв поддельного спиртного возросло до 18, еще 21 человек сейчас в больнице.

Похожие темы:

Следующая публикация