"Гоблин" Аксенов признал, что Крым так и не смог войти в правовое поле России

"Гоблин" Аксенов признал, что Крым так и не смог войти в правовое поле России

Крым так и не смог стать российским / Фото: Reuters

Так называемый глава Крыма пожаловался, что каждый день вылазит от 5 до 10 проблем, которые не учтены ни в одном законе

Аннексированный Россией Крым за полтора года таки и не смог полностью войти в правовое поле РФ. Об этом заявил так называемый глава Крыма Сергей Аксёнов.

"Крым, к сожалению, за 1,5 года не смог полностью войти в правовое поле, – отметил он. – Не все учтено".

При том, что сформированы органы власти и законодательная база, по словам Аксёнова, ежедневно приходится сталкиваться с ситуациями, не имеющими законодательного разрешения.

"Каждый день вылезает от 5 до 10 проблем, которые не учтены ни в одном федеральном законе, даже если они касаются небольшой группы людей", – подчеркнул он.

"Мы понимаем, что проблемы, которые есть в Крыму, особенные и касаются исключительно Крымского федерального округа", – указал Аксёнов.

"Многое находится в наших руках, и хотели бы найти варианты решений, которые позволили бы Крыму догнать сначала по развитию все регионы Российской Федерации, при условии внесения средств, и учесть в федеральном законодательстве особенности Крыма", - добавил он.

Напомним, Крым остался без света вечером 21 ноября в результате подрыва электроопор на Херсонщине. Активисты отмечали, что будут держать блокаду, пока крымская оккупационная власть не освободит всех политзаключенных.

Обесточенный Крым жил в режиме жесткой экономии. Подача электроэнергии на полуострове была ограничена в трех сотнях населенных пунктов – это почти 25 тысяч домов.

Во многих городах и селах полуострова не работал ни мобильный, ни стационарный телефонная связь. В большинстве детских учреждений продолжались каникулы. Также отменили плановые операции и прививки.

Позже в РФ заявили о полном восстановлении электроснабжения в оккупированный Крым. Однакоболее 253 тысяч человек остаются без света.

Похожие темы:

Следующая публикация