Главу "Азова-Крым" Краснова судят под шум митинга и с толпой провокаторов

Судья даже сорвала голос, пытаясь утихомирить собравшихся.

Лидера гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислава Краснова и его девушку Оксану Шелест готовы взять на поруки народные депутаты. За Оксану  готов поручиться Олег Петренко, а за Станислава – Андрей Билецкий. Хотя, как говорит Билецкий, к полку "Азов" Краснов отношения не имеет, а является членом гражданского корпуса.

Судебное заседание происходит под митинг членов и сторонников гражданского корпуса. Они вывесили флаг "Азова" на окне учреждения. Кроме того, как передает корреспондент ТСН, в зале суда находятся агрессивные провокаторы, которые не называют цели своего пребывания на заседании. Судья даже сорвала голос, пытаясь утихомирить шум.

Самого Краснова в суде осматривают медики, по их заключению будет понятно – можно ли продолжить судебное заседание по делу.

Накануне СБУ объявила, что задержанный лидер гражданского корпуса "Азов-Крым" Станислав Краснов был агентом российской ФСБ и готовил теракты в Украине. А его девушке Оксане инкриминируют незаконное ношение, хранение и передачу взрывчатых веществ и устройств по предварительной договоренности с группой лиц.

1 марта обоих доставили в Шевченковский суд Киева - для избрания меры пресечения. Краснов заявил, что его в течение 7-8 часов избивали во время задержания.

Корреспондент ТСН Наталья Нагорная

Похожие темы:

Следующая публикация