Главный полисмен Киева участвовал в преследовании BMW

Главный полисмен Киева участвовал в преследовании BMW

Зозуля присоединился к погоне в конце инцидента / Фото: УНИАН

Представитель МВД не исключил, что Зозуля мог быть за рулем собственного авто.

Начальник патрульной полиции Киева Юрий Зозуля 7 февраля участвовал в преследовании автомобиля BMW, в результате которого был убит 17-летний пассажир.

Об этом заявил спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

По его словам, глава столичных полицейских  узнал об инциденте и присоединился к погоне за авто на "финальной стадии", пишет УНИАН.

Шевченко не исключил, что Зозуля был на личном авто, ведь тогда был выходной день.

СМИ распространили информацию о том, что во время проверки прокуратура изъяла для экспертизы табельное оружие Зозули в рамках уголовного производства по убийству пассажира BMW. Шевченко заявил, что не имеет соответствующей информации, однако уточнил, что  прокуратура имеет такие полномочия.

Напомним, в ночь на 7 февраля четверо парней на иномарке течение часа убегали от полиции. В конце концов полицейские открыли огонь по автомобилю и застрелили 17-летнего Михаила Медведева. 18 января столичный Печерский районный суд избрал меру пресечения в виде ареста для патрульного Сергея Олейника, подозреваемого в убийстве пассажира BMW во время автопреследования в Киеве. Полицейский будет находиться под стражей в течение 2 месяцев.

Ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос рассказал, что подозреваемый в умышленном убийстве пассажира BMW работал следователем в милиции, прошел переаттестацию и стал полицейским.

Патрульные, которые преследовали BMW в Киеве, использовали 34 патрона. В сети появилось радиоперехвата разговоров патрульных полицейских во время смертельной погони за иномаркой с ребятами. Инцидент вызвал большой резонанс в обществе.

Похожие темы:

Следующая публикация