Главная киноинтрига года Новости компаний

Главная киноинтрига года

Весь фильм снимали на натуре. 

Весь мир замер в ожидании – получит ли наконец Леонардо Ди Каприо заветный Оскар за роль в фильме легендарного режиссера Алехандро Гонсалеса Иньяритту "Легенда Хью Гласса" (The Revenant)

Картина рассказывает историю охотника и колонизатора американского севера Хью Гласса  (Леонардо Ди Каприо) — реального героя, который жил в 19 веке на северо-западе Америки. На него нападает медведица. С тяжело раненым остаются его сын-полукровка Хоук и два охотника — Джон Фицджеральд и Джим Бриджер. Они должны дождаться смерти товарища и достойно его похоронить, но вместо этого Фицджеральд убивает Хоука и убеждает Бриджера бросить умирающего. Вопреки обстоятельствам Глассу удается выжить, и он отправляется в полный опасностей и тягот путь, чтобы отомстить за предательство.

Иньярриту не признает компьютерной графики, поэтому весь фильм снимали на натуре. В поисках настоящего севера команда отправилась в канадскую провинцию Альбертина, где температура достигала минус 25 градусов. 

В "Легенде Хью Гласса" ДиКаприо сделал все, чтобы в феврале все-таки заполучить золотую статуэтку: позволил гриму и жесткому климату севера изуродовать себя, сражался с гризли, ел сырую печень бизона, переплывал ледяные реки, спал в шкуре животных. Сложные условия съемок пошатнули многих, но не Ди Каприо. "Я могу назвать не менее тридцати сцен из этого фильма, которые стали самыми сложными в моей в жизни. Я постоянно мёрз, гипотермия стала моим обычным состоянием. Но Иньярриту — бескомпромиссный режиссер, и у меня и мысли не было с ним спорить". "Легенда Хью Гласса" помимо всего внешнего антуража — серьезная драма о тех внутренних трансформацих, через которые приходится проходить человеку, чтобы выстоять и выжить.

Премьера в кинотеатрах Украины 7 января 2016 года!

Следующая публикация