Генштаб не увидел "неуставщины" в смерти избитого солдата на Киевщине

Генштаб не увидел "неуставщины" в смерти избитого солдата на Киевщине

Генштаб не увидел "неуставщины" в смерти избитого солдата на Киевщине

Родные и правозащитники в шоке от такого решения военного руководства.

В Генеральном штабе не нашли подтверждений неуставных отношений между солдатами и офицерами в военной части в Семиполках. Неделю назад мобилизованный солдат Игорь Тимощук с многочисленными следами избиения скончался в военном госпитале Киева, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Родственники погибшего и правозащитники убеждены, что мужчину избили и убили по приказу ротного командира.

В части работала специальная военная комиссия из Киева, которая выясняла обстоятельства инцидента. По версии военных, Тимощук во время конвульсий упал на пол и ударился головой. И это вроде бы подтверждают свидетели происшествия.

"Было опрошено более 150 военнослужащих воинской части. Кроме того, мы опросили в телефонном режиме тех, кто уже уволился. Большинство из тех, кого опрашивали, не подтвердили факты неуставных взаимоотношений к военнослужащим по мобилизации", - заявил начальник управления психологического обеспечения Генштаба Украины Сергей Грилюк.

Генеральный штаб не нашел подтверждений неуставных отношений в военной части в Семиполках

Генеральный штаб не нашел подтверждений неуставных отношений в военной части в Семиполках

Адвокаты уверяют – на них и сослуживцев погибшего оказывают давление, а неизвестные по телефону угрожают расправой.

Военная прокуратура продолжает расследовать смерть солдата.

"Это как ему плохо было, сколько раз он прыгал и падал, чтобы так себя разбить? Я не знаю, сколько заплатили судмедэксперту, что он упал об кафель. Это с какого этажа он должен был падать", - возмущен брат погибшего Вадим.

Как сообщалось, в военной части на Киевщине мобилизованного мужчину забили так, что тот попал в больницу в коме. За несколько дней военнослужащий, не приходя в сознание, умер.

Родственникам отдали его тело с многочисленными ссадинами на голове, туловище и ногах, при этом официально настаивают на том, что погибший просто неудачно упал во время эпилептического приступа. Военные говорят, что погибшего могли наказать за пьянство, но не рассчитать силы и убить.

Похожие темы:

Следующая публикация