Фреймут об убийстве Шеремета: Стране 25 лет, а журналистика у нас как умственно отсталая

Фреймут об убийстве Шеремета: Стране 25 лет, а журналистика у нас как умственно отсталая

Ведущая прокомментировала трагическую смерть журналиста.

Ведущая Ольга Фреймут не осталась в стороне убийства журналиста Павла Шеремета.

Вслед за Святославом Вакарчуком, Русланой и Дилей Ольга выразила соболезнования семье и близким погибшего журналиста и заметила, что "журналистика у нас, как будто умственно отсталая, потому что никак не может произнести первое слово правды".

На своей странице в Instagram Фреймут оставила фото погибшего Шеремета и написала гневный пост

"Люди могут умирать от старости, болезни, печали души... Но только не от вольнодумства. Стране 25 лет, а журналистика у нас как умственно отсталая, потому что никак не может произнести первое слово правды. Если и дальше будем молчать, а за нас будут умирать, то лучше сжечь полученные журналистские дипломы и признать в себе моральное уродство. Очень сочувствую родным Павла. И лично обещаю, когда будет возникать соблазн молчать - буду говорить громко и без запинки", - написала Ольга.

Напомним, утром 20 июля в Киеве погиб известный журналист Павел Шеремет. Авто, на котором он передвигался, взорвалось. В результате журналист погиб на месте.

Очевидцы сообщают, что звук взрыва был очен слышен. Сейчас на месте работает полиция.

Машина, которая принадлежала редактору-учредителю издания "Украинская правда" Алене Притуле, полностью уничтожена. Самой Притулы в автомобиле не было.

Позже Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подтвердил, что в машине было заложено взрывное устройство, а дело квалифицируют по статье "Умышленное убийство".

Похожие темы:

Следующая публикация