Евросоюз озвучил позицию относительно выборов в Госдуму в Крыму

Евросоюз озвучил позицию относительно выборов в Госдуму в Крыму

Фото: Reuters

ЕС будет следовать политике непризнания аннексии Крыма.

Позиция Европейского Союза относительно незаконной аннексии Крыма и Севастополя остается неизменной, отмечает вице-президент Европейской комиссии по евро - и социальному диалогу Валдис Домбровскис.

Об этом он сказал в ходе совместного брифинга с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, сообщает "Интерфакс-Украина"

"Что касается выборов, то, как вы знаете, Европейский Союз придерживается своей политики непризнания незаконной аннексии Крыма и Севастополя, и Европейский Союз и далее будет продолжать следовать этой политике", - сказал он, отвечая на вопрос о том, признает ли Еврокомиссия легитимность выборов в Государственную Думу РФ.

Напомним, председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий в Страсбурге передал председателю Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунту ноту Министерства иностранных дел Украины и заявление украинского парламента о непризнание выборов в Государственную Думу Российской Федерации на территории аннексированного Крыма.

18 сентября состоятся выборы в российскую Госдуму. Несколько дней назад Украина призвала мир игнорировать выборы в Госдуму в оккупированном Крыму – Рада приняла постановление об обращении к парламентам иностранных государств, парламентских ассамблей и международных организаций. 10 сентября президент Украины Петр Порошенко поручил проинформировать власти РФ о том, что проведения российских выборов на территории Украины невозможно.

Позже МИД РФ заявил, что голосование на выборах в Госдуму России в Украине состоится, несмотря на отказ украинской власти.

Российские намерения провести выборы в Госдуму в оккупированном Крыму осуждает Евросоюз

Российские намерения провести выборы в Госдуму в оккупированном Крыму осуждает Евросоюз

Похожие темы:

Следующая публикация