Эксперты отвергли сразу несколько версий падения стены школы в Василькове

Эксперты отвергли сразу несколько версий падения стены школы в Василькове

Фото: Пресс-служба МВД Украины

Вопрос продолжают изучать специалисты.

В Василькове из разрушенной школы дети выносили вещи, которые им будут необходимы на новом месте учебы. Делали это вместе с родителями, учителями, друзьями и даже журналистами, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Малышня уже освоилась с мыслью о смене учебного заведения и ждет начала обучения в новых стенах с энтузиазмом. А вот учителям говорить о таких перспективах трудно - к своему месту работы они очень привыкли. Дополнительные проблемы создают родители, которые забирают детей из школы и в индивидуальном порядке переводят их на обучение в другие школы - так могут исчезнуть целые классы. Также родители отказались от обучения во вторую смену, поэтому предварительно найденные помещения не подошли и нужно искать новые.

Тем временем комиссия продолжает искать причины аварии. Специалисты подняли старые чертежи, взяли на анализ кирпичи и раствора. Чиновники из Минрегионстроя говорят, что к конструкции у них претензий нет. В отличие от фундамента и несущих стен. И хоть официальная версия произошедшего до сих пор не озвучена, исследователи уже опровергают версии относительно природных катаклизмов и подтоплений. Ранее сообщалось, что аварийную школу в Василькове могут окончательно снести.

Корреспондент ТСН Александр Романюк

Ученики разрушенной Васильковской школы готовятся к обучению в других учебных заведениях

Ученики разрушенной Васильковской школы готовятся к обучению в других учебных заведениях

Похожие темы:

Следующая публикация