Экс-начальника полиции Винницкой области Шевцова увезли в больницу из зала суда

Экс-начальника полиции Винницкой области Шевцова увезли в больницу из зала суда

Экс-начальника полиции Винницкой области Шевцова увезли в больницу из зала суда

Антон Шевцов / Фото: i-vin.info

Подозреваемый жаловался на боли в желудке и сердце.

В заседании суда Винницы по избранию меры пресечения екс-начальнику полиции Винницкой области Антону Шевцову снова объявили перерыв - подозреваемого повезли в больницу на обследование.

Сегодня Шевцову уже вызвали врачей, однако этого экс-полицейскому не хватило. Защита настаивает на госпитализации подозреваемого.

"Нашему подзащитному плохо. Он жалуется суду на боль в сердце, желудке, головную боль. Вчера во время судебного заседания ему тоже было плохо, "скорая" доставила его в областную больницу им. М.Пирогова, где ему оказали медицинскую помощь. Но ночь он провел в ИВС. Утром ему снова было плохо – вызывали "скорую". После обеда состояние ухудшилось", - заявили адвокаты.

Суд Винницы пытается избрать меру пресечения Шевцову с субботы, 19 марта. Суд не смог избрать меру пресечения Шевцову, а в заседании по причине госпитализации подозреваемого объявили перерыв до утра.

Напомним, бывшему руководителю полиции Винницкой области Антону Шевцову инкриминируют государственную измену. Его задержали при попытке сбежать в Россию.

14 марта глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе подписала рапорт об отставке Антона Шевцова. Исполняющим обязанности начальника полиции области назначен Юрия Педос, который до этого занимал должность первого заместителя Шевцова. В полиции отметили, что в декабре прошлого года Педос прошел аттестацию в ряды Нацполиции.

Кроме того, ТСН.ua нашел в социальной сети страницу жены главного полицейского Винницкой области. На ней женщина поддерживала агрессию РФ против Украины, выступала за изменение конституционного строя в Украине и не скрывала своих пророссийских взглядов. После широкого резонанса страница была закрыта для посторонних лиц.

В свою очередь Шевцов отверг все обвинения в сепаратизме. Все сообщения в СМИ он назвал попыткой дискредитации.

Похожие темы:

Следующая публикация