Двое парней за долги избили и выбросили 16-летнего юношу с шестого этажа

Двое парней за долги избили и выбросили 16-летнего юношу с шестого этажа

Подростка выбросили с балкона за несуществующий долг / Фото: Kriminal.TV

Парень скончался в больнице от полученных травм.  

В Одессе двое мужчин 1987 и 1994 годов рождения задержаны по подозрению в жестоком избиении 16-летнего парня, которого впоследствии выбросили с балкона 6 этажа.

Как сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Одесской области, младший из задержанных был знаком с потерпевшим. Именно он пригласил парня в дом своего старшего товарища, где впоследствии и развернулись трагические события. В тот день оба подозреваемых распивали спиртные напитки и вспомнили, что якобы младший помог погибшему урегулировать небольшой конфликт, который возник у того с какими-то молодыми людьми через мопед.

Решив, что настало время истребовать с парня денежное вознаграждение, захмелевшие приятели позвонили ему и пригласили к себе. Когда тот пришел, сообщники стали требовать у него $ 1 тыс. После того, как потерпевший сообщил, что не имеет таких денег, его начали бить, потом заставили позвонить матери и попросить, чтобы та принесла деньги. Но не успела приехать с деньгами - 16-летнего юношу столкнули с балкона. Парень умер в больнице.

В настоящее время по данному факту продолжается досудебное следствие сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины за умышленное убийство и вымогательство. Одному из задержанных грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет, его подельнику - до 15 лет.

Напомним, на Киевщине воры, которые выдавали себя за геев, жестоко убили 55-летнего мужчину, который намекал им на половые отношения.

Похожие темы:

Следующая публикация