Дожди и потепление превратят Украину в сплошной каток. Прогноз погоды на 9 декабря

Дожди и потепление превратят Украину в сплошной каток. Прогноз погоды на 9 декабря

Фото: УНИАН

В пятницу днем будет плюсовая температура.

Завтра, 9 декабря, в Украине будет небольшой дождь, ночью и утром на Левобережье умеренный дождь и мокрый снег, гололед, в восточных областях местами сильные осадки, метели. На дорогах страны, кроме Крайнего Юга, местами гололедица.

Об этом говорится в прогнозе Украинского гидрометеоцентра.

Температура ночью 0-5 градусов тепла, на Левобережье 1-6 градусов мороза. Днем 2-7 градусов тепла, на юге Одесской области и в Крыму до 11 градусов тепла. На Закарпатье и в Карпатах ночью 0-5 градусов мороза, днем 0-2 градуса тепла.

Ветер западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, в восточных областях, Приазовье и горных районах местами 25 м/с.

В Киеве завтра небольшой дождь. На дорогах местами гололедица. Ветер западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 2-4 градуса тепла, днем 4-6 градусов тепла.

Во Львове завтра небольшой дождь. На дорогах местами гололедица. Ветер западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 1-3 градуса тепла, днем 4-6 градусов тепла.

В Днепре ночью и утром дождь с мокрым снегом, днем небольшой дождь. На дорогах местами гололедица. Ночью и утром местами образование гололеда. Ветер западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Ночью около нуля, днем 2-4 градуса тепла.

В Одессе небольшой дождь. На дорогах местами гололедица. Ветер западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 1-3 градуса тепла, днем 6-8 градусов тепла.

В Харькове ночью и утром мокрый снег и дождь, местами сильные осадки, днем небольшой дождь. На дорогах местами гололедица. Ночью и утром местами образование гололеда. Ветер западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с, местами усиление до 25 м/с. Температура ночью 2-4 градуса мороза, днем 2-4 градуса тепла.

В Карпатах завтра небольшой мокрый снег с дождем. Ветер западный, 7-12 м/с, местами порывы 25 м/с. Температура ночью 1-6 градусов мороза, днем от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. Высота снежного покрова на высокогорье 2-11 см.

Отметим, что потепление в Украине началось уже сегодня, 8 декабря, – снег постепенно перешел в дождь и превратил улицы в катки. В аэропорту "Борисполь" отменили все рейсы из-за сильной гололедицы. Морозная погода в Украину вернется во вторник, 13 декабря.

Прогноз погоды в Украине на 9 декабря 2016 года / Фото: Укргидрометцентр

Фото: ТСН.ua

Похожие темы:

Следующая публикация