Домашний хищник. В Запорожье в обычной квартире нашли шестимесячного львенка

Зверушка умеет давать лапу, любит купаться и играть с собаками.

В Запорожье в квартире на 6-м этаже живет полугодовалый львенок Царь.

Как пишет "Запорожская Сечь", местному жителю Роману Нимовцу зверушку подарили друзья, когда львенку исполнился лишь месяц.

"Даже если меня всего два часа нет дома, он очень скучает и встречает, как будто год не видел, обнимает и по-львиному мурлычет. Раньше я держал и кошек, и собак, но мне кажется, даже у собак нет такой преданности. А когда в квартире никого нет, он ложится на подоконник, где у него наблюдательный пункт, и смотрит на мир с высоты шестого этажа, хозяев выглядывает", - рассказал владелец львенка.

По словам мужчины, Царь – очень чистоплотный, любит купаться, а в туалет ходит на лоток, как обычная кошка. В день львенку требуется около трех килограммов мяса, он любит говядину и куриные шейки.

"Конечно, характер у него есть. Не зря мы назвали его Царь. Но ему в нужный момент нужно показать, кто в доме хозяин. Твердым голосом, громко сказать: "Нельзя!". Запрет он понимает. И другие команды выполняет, например: "Сидеть!", "Лежать!", "Лапу!" – добавил владелец экзотического животного.

Сейчас Царь живет на зоне отдыха вблизи Днепра, где Роман занимается частным бизнесом - сдает в аренду квадроциклы, байдарки, катера, водные велосипеды, а львенок может носиться вместе со своими друзьями – собаками Булкой и Кляксой.

Впрочем, когда животное вырастет, его могут отдать в Бердянский зоопарк, с владельцами которого уже договорились о "смотринах" невесты.

Напомним, ранее в зоопарке Николаева показали первого украинского газелебыка. Редкое животное с Востока занесено в Международную Красную книгу.

Похожие темы:

Следующая публикация