Днепропетровск утратил авиасообщение с Москвой

Днепропетровск утратил авиасообщение с Москвой

Днепропетровск лишили прямых авиаперелетов в Москву

Запрет пришел с формулировкой: "до особого указания".

В Днепропетровске отменены все рейсы в Москву. Компания "Днеправиа" получила соответствующий приказ телеграммой еще на прошлой неделе, говорится в сюжете ТСН.19:30.

За это время около шестисот пассажиров не смогли вылететь в Москву и вернуться оттуда. Никаких оснований или объяснений в течение всех дней действия запрета ни Госавиаслужба, ни Минтранс перевозчику не предоставили.

"Что делать с пассажирами, что делать с рейсами авиакомпании - объяснения никакого нет. Более того, есть только предположения, но ни одно из них не находит оправдания такому запрету. Если говорить о безопасности полетов, то аэропорт Днепропетровска работает, ограничений нет", - утверждает генеральный директор "Днеправиа" Олег Новиков.

В компании поведением государства взволнованы. Ведь на ближайшие недели ранее было продано более 4 тыс. билетов. Пассажиры возмущены ситуацией.

Тем временем российские авиаперевозчики до сих пор работают в Украине. В частности, возят пассажиров в столицу России из Киева и Одессы.

В "Днеправиа" уже готовят иск в суд, ведь речь идет об огромных убытках. За месяц из Днепропетровска в Москву обычно перевозили около 5 тыс. человек.

Как уже сообщалось, украинских перевозчиков заставят летать в отечественные аэропорты и открыть конечных владельцев.

В Днепропетровске отменены все рейсы в Москву

В Днепропетровске отменены все рейсы в Москву

Похожие темы:

Следующая публикация