Днепропетровск собрал 20 тонн еды для пленных в Донецке военных

Днепропетровск собрал 20 тонн еды для пленных в Донецке военных

Грузовик с продовольствием отправился из Днепропетровска на Донбасс

Украинские пленники голодают из-за нехватки продовольствия в городе.

20 тонн продуктов для украинских пленных отправили из Днепропетровска в Донецк. Там сейчас в заложниках почти 700 наших бойцов, которых не кормят уже три дня, говорится в сюжете ТСН.16:45.

Боевики объясняют, что сами имеют проблемы с едой.

"Пленных не кормят. Специально не кормят не потому, что над ними издеваются таким образом, а потому, что с продуктами в Донецке ситуация просто аховая. Поэтому в первую очередь они обеспечивают продуктами, питанием себя, а пленные стоят в очереди", - рассказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов.

Чтобы спасти пленников по крайней мере от голодной смерти, с руководством "ДНР" вел переговоры Центр освобождения пленных. Боевики согласились пропустить грузовик с продуктами через безопасный коридор.

Из Днепропетровска отправили 20 тонн продовольствия для украинских пленных

Из Днепропетровска отправили 20 тонн продовольствия для украинских пленных

Днепропетровцы всю ночь носили в штаб продукты, которые быстро не портятся. А также фрукты, воду и соки. Хлебозаводы предоставили две тысячи буханок хлеба.

Волонтеры надеются, что хотя бы часть из этого пленные получат.

"То, что нельзя использовать в виде оружия. То есть никаких консервов наши ребята не получат. И еще сказали, что каждую коробку будут пересматривать. Я молю Бога, чтобы получили. И не дай Бог им не дать нашим ребятам хлеб и воду", - говорит руководитель центра помощи раненым военным и Дарья Белая.

Как уже сообщалось, волонтеры Днепропетровщины отправят в Донецк гуманитарку для пленных и раненых.

Похожие темы:

Следующая публикация