Для абитуриентов изменили правила подачи заявлений для поступления в ВУЗы

Для абитуриентов изменили правила подачи заявлений для поступления в ВУЗы

Фото: УНИАН

Абитуриенты смогут подавать заявления на поступление без ограничения количества ВУЗов

В Министерстве образования и науки рассказали об изменении механизма подачи документов абитуриентами для поступления в ВУЗы. Об этом сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич, пишет "Интерфакс".

По ее словам, в этом году все абитуриенты будут подавать документы для поступления в ВУЗы через Интернет. Таким образом, в МОН планируют избавиться от очередей в приемных комиссиях.

Гриневич также отметила, что абитуриенты смогут подавать до 15 заявлений на поступление без ограничения количества учебных заведений.

В МОН считают, что таким образом поступающие смогут "больше концентрироваться на конкретной специальности при поступлении".

При этом, в ведомстве заявили, что отменили внеконкурсный отбор для поступления в вузы и ввели квоту для поступления отдельных лиц, в частности, которые имеют заболевания, препятствующие сдаче ВНО, детей сирот и участников боевых действий.

Напомним, информационная страница Украинского центра оценивания качества образования не выдержала нагрузки и зависла. Ресурс штурмовали абитуриенты, чтобы распечатать приглашение-пропуск на ЗНО

Похожие темы:

Следующая публикация