Девичьи посиделки и планы на будущее. Подруга Савченко рассказала о ночном разговоре с летчицей

По ее словам, Надежда рвется наводить порядок в стране.

Подруга украинского депутата и летчицы Надежде Савченко Ирина Юзык рассказала, о чем разговаривала с освобожденной пленницей в первую ночь после возвращения в Украину.

Об этом она написала в Facebook.

"Такие себе девичьи посиделки до глубокой ночи. Нынешняя ночь не для сна... Я часто ее обнимаю и больше молчу. Надя много говорит, рассказывает как 5 часов сидела в автозаке в "стакане" (такая клеточка в автозаке), как до последнего не знала, куда ее везут - на этап, на обмен, и сразу говорит о будущей работе - чем надо заняться и как, как менять страну, как вытаскивать остальных заложников Кремля. Просто рвется наводить порядок. Львов тоже вспоминает и не раз. Ну, держитесь, уважаемые власть имущие", - рассказала Юзик.

Напомним, что украинскую летчицю Надежду Савченко после 708 дней плена вернули на Родину.

Президентский борт приземлился в аэропорту "Борисполь" 25 мая днем. Бывшую пленницу РФ, которая вышла из самолета босиком встречала толпа журналистов и политики.

В частности, с огромным букетом, от которого Савченко отказалась, прибыла Юлия Тимошенко.

К слову, родственникам летчицы – ее сестре и матери – никто не сообщил точного времени прибытия Надежды. Они были вынуждены ехать к аеропорту своим ходом.

После встречи с журналистами и гневной речи в адрес бестактных работников пера, Савченко поехала в Администрацию Президента.

Там летчица поблагодарила военных и украинцев за то, что вернулась. Кроме того, она извинилась перед собратьями за то, что до сих пор жива.

Президент Украины, в свою очередь, за силу воли и жертвенность Савченко вручил орден "Золотая Звезда".

Первые слова Савченко в Украине

Первые слова Савченко в Украине

Похожие темы:

Следующая публикация