Дети самостоятельно задержали опасного преступника под Киевом

Дети самостоятельно задержали опасного преступника под Киевом

Фото: pixabay.com

24-летнему подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.

В Березане на Киевщине дети задержали беглеца, который находился в розыске.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киевской области.

Известно, что дети начали следить за незнакомцем, который утром 15 сентября появился в их дворе и вел себя подозрительно. Когда дети увидели, что мужчина вышел из продуктового магазина, закрыл его на замок и с пакетами направился в сторону леса, то сразу позвали на помощь старших ребят, которые со скакалкой и ремнями догнали, самостоятельно задержали и удерживали злоумышленника до приезда полиции.

Полицейские установили, что задержанным является 24-летний заключенный-беглец, житель Днепропетровской области.

Во время следственно-оперативных действий полицейские установили, что задержанный, угрожая ножом продавцу и заклеив ей рот и связав ноги и руки лентой, ограбил магазин и пытался скрыться. Правоохранители изъяли у злоумышленника все вещественные доказательства совершения преступления.

Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

В начале сентября правоохранители задержали четырех причастных к захвату одного из агропромышленных предприятий, расположенного в поселке Крюковщина на Киевщине. Молодчики крепкого телосложения пытались захватить предприятие, однако получили сопротивление от сотрудников частной охранной структуры. Как результат, возникла перестрелка, во время которой один человек погиб, еще один – получил ранения.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация