Детективы НАБУ проводят обыски в офисе "МАУ"

Детективы НАБУ проводят обыски в офисе "МАУ"

Фото: УНИАН

Причиной для обысков стало досудебное расследование по факту злоупотребления служебным положением со стороны должностных лиц.

В офисе авиакомпании "Международные авиалинии Украины" детективы НАБУ проводят обыск.

Об этом сообщает пресс-служба Бюро.

Причина обыска - досудебное расследование по факту злоупотребления служебным положением со стороны должностных лиц Государственной авиационной службы с целью получения неправомерной выгоды для отдельных частных авиаперевозчиков, что повлекло тяжкие последствия государственным интересам (ч.2 ст. 364 УК Украины).

Детективы НАБУ изымают документы, подтверждающие факты задолженности авиакомпании перед государством в размере около 150 млн грн за период с января 2014 года до декабря 2016 года. Эти средства авиакомпания должна уплатить за перевозку пассажиров и грузов в Государственный специализированный фонд финансирования общегосударственных расходов на авиационную деятельность и участие Украины в международных авиационных организациях.

"В процессе досудебного расследования установлено, что служебными лицами Государственной авиационной службы Украины создавались условия для неуплаты таких сборов и не принимались меры для погашения указанной задолженности. Авиакомпания отказалась добровольно предоставить документы на запрос НАБУ. Соответственно в установленном законом порядке детективами НАБУ и прокурорами САП было получено постановление суда на проведение обыска", - говорится в сообщении.

Похожие темы:

Следующая публикация