Десантники показали отобранное у боевиков оружие и тяжелую бронетехнику

Десантники показали отобранное у боевиков оружие и тяжелую бронетехнику

Захваченый Т-64 / Фото: facebook.com/ato.news

Полученные трофеи теперь усилили огневую мощь десантников 95 бригады.

Бойцы 95-й отдельной воздушно-десантной бригады показали целый арсенал оружия, которое им удалось отбить у боевиков в ходе АТО. Кроме стрелкового оружия, среди которого есть российские снайперские винтовки, находится даже танк Т-64.

Танк был брошен террористами, когда они бежали от наступающих сил АТО, на обочине дороги без одной гусеницы. Бойцы десантной бригады довольно быстро починили танк, присвоили ему символический номер 095, в честь 95 бригады, и нанесли флаги Украины. Теперь боевая машина усилила огневую мощь десантников. Сами же серийные номера техники, по словам военных, явно указывают на его российское происхождение.

Аналогичная история связана и с БТР, который, как говорит один из бойцов, был "отжат" у террористов. На бортах бронемашины до сих пор находятся маркировки служб тылового обеспечения вооруженных сил России.

Напомним, что по данным исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения четверть граждан России поддерживают введение войск на территорию Украины, чтобы "прекратить затянувшийся конфликт".

Похожие темы:

Следующая публикация