Депутат на Lexus сбил трех школьниц и отрицает свою вину

Депутат на Lexus сбил трех школьниц и отрицает свою вину

На переходе в Ивано-Франковске депутат сбил детей

Девочки переходили дорогу на зеленый сигнал светофора.

Трех 13-летних школьниц в Ивано-Франковске сбил депутат Косовского районного совета. Очевидцы говорят, что его Lexus ехал на красный, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Двое из пострадавших сейчас в больнице с ушибами. Одна из девушек – с сотрясением головного мозга.

Дети говорят, что переходили дорогу по всем правилам. Другие машины стояли, как и полагалось по сигналам светофора. Уже когда девочки вышли на середину дороги – светофор начал мигать.

Lexus школьницы видели, но были уверены, что водитель притормозит и даст им дойти до тротуара. Тем более, другие машины вежливо ждали, пока дети перейдут дорогу.

"Меня первой зацепило. И просто вижу, как я лечу, а уже открываю глаза – я на асфальте", - вспоминает одна из пострадавших.

Состояние школьниц в больнице оценили как средней тяжести. Однако медики опасаются возможных осложнений.

"В пределах недели или десяти дней мы будем точно знать всю информацию о последствиях", - рассказал врач-нейрохирург областной детской больницы Олег Матияш.

В Прикарпатье депутат райсовета сбил трех школьниц

В Прикарпатье депутат райсовета сбил трех школьниц

Экспертиза показала, что водитель был трезвым. С какой скоростью он ехал – еще выясняют.

Мужчина объяснил, что детей якобы не видел, поэтому и перед пешеходным переходом не тормозил.

"Он утверждает, что машина, которая стояла слева, закрыла ему обзор, и поэтому он не увидел школьниц", - рассказал спикер ГАИ в Ивано-Франковской области Мирослава Белдик.

Пострадавшие девушки уверяют, что водитель перед ними даже не извинился. Говорят, он был злой и агрессивный, и даже сказал, что дети сами виноваты – надо было смотреть на дорогу.

"Я его спросил: как вы так едете, что такое случается, тем более на переходе? Он с одной стороны выявил сожалению, с другой – говорил, что он правильно поступил", - рассказал отец пострадавшей девочки Ярослав Середюк.

О водителе известно, что это 63-летний бизнесмен из Косовского района и депутат местной районной рады. Узнать его версию событий не удалось – телефон мужчины был вне зоны досягаемости.

По факту ДТП открыто уголовное производство. Если вину водителя докажут, минимальное наказание, которое ему грозит – 3,5 тысячи гривен штрафа.

Как уже сообщалось, в Ивано-Франковске на пешеходном переходе иномарка сбила трех школьниц.

Корреспондент ТСН Алла Пасс

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация