В Минске прощаются с Павлом Шереметом. Онлайн-трансляция

В Минске прощаются с Павлом Шереметом. Онлайн-трансляция

Фото: УНИАН

Журналиста похоронят рядом с отцом на Северном кладбище.

В субботу, 23 июля в Минске проходит прощание с Павлом Шереметом. Проводят в последний путь журналиста в церкви Всех Святых. Траурная церемония началась в 11:00.

Похоронят журналиста рядом с отцом на Северном кладбище в 14:30. Из Киева в Минск на похороны Шеремета уже приехали друзья, знакомые и коллеги.

Напомним, в пятницу вечером, 22 июля, гроб с телом Павла Шеремета чартерным рейсом из Киева прибыл в Минск. Тело журналиста доставили сразу после прощания с ним в Киеве.

Напомним, утром 20 июля, в центре Киева погиб известный журналист Павел Шеремет. Авто, в котором он ехал, взорвалось.

Как заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко, Шеремет погиб в результате срабатывания взрывного устройства. "Это убийство", - констатировал он. По его словам, убийство Шеремета осуществила группа лиц.

Советник министра МВД Зорян Шкиряк заявил, что взрывчатка была мощностью от 400 до 600 грамм в тротиловом эквиваленте. Он не исключает, что машину могли взорвать дистанционно или с временной задержкой.

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявляет, что силовики рассматривают четыре основные версии убийства журналиста Павла Шеремета – профессиональная деятельность, личные мотивы, "российский след" и покушение на руководителя "Украинской правды" Елену Притулу.

Шеремет

Враг Лукашенко, тюрьма и потеря друга: какой была жизнь 44-летнего Павла Шеремета

Враг Лукашенко, тюрьма и потеря друга: какой была жизнь 44-летнего Павла Шеремета
Следующая публикация