Чудесное спасение: младенца с кляпом во рту нашли на помойке

Чудесное спасение: младенца с кляпом во рту нашли на помойке

Чудесное спасение: младенца с кляпом во рту нашли на помойке

На Херсонщине мать едва не убила своего ребенка

Мать-алкоголичка решили избавиться от новорожденного ребенка дикарским способом.

Новорожденного мальчика нашли на свалке на Херсонщине. Младенца выбросили в мусорку в целлофановом пакете, а в рот, чтобы не было слышно плача, запихнули тряпку, говорится в сюжете ТСН.19:30.

На пакет, который двигался и издавал звуки, похожие на детский плач, наткнулся внук Надежды Зуевой. Малыш перепугался и позвал взрослых.

"Спас тому ребеночку жизнь. Если бы еще пять минут, если бы он растерялся – ребенок была бы уже мертв", - рассказала свидетель находки.

Люди вызвали полицию и скорую, ребенка доставили в областную больницу. Из-за переохлаждения и недостатка воздуха мальчик в тяжелом состоянии. Организм малыша не воспринимает еды, говорят медики. Кормить приходится через зонд.

"Ребенок тяжелый, но полноценный. Его жизни ничего не угрожает", - заверила заведующая отделением патологии новорожденных Ирина Савченко.

Мать выбросила маленького ребенка в помойку

Мать выбросила маленького ребенка в помойку

Следователи квалифицировали дело как покушение на убийство. Правоохранители уверены, что мать сделала все, чтобы ее сын не выжил.

"Кляп вставлен в рот, чтобы он не издавал звуков. Но благодаря счастливому стечению обстоятельств, ему удалось высвободиться и, можно сказать, позвать на помощь", - рассказал заместитель начальника Херсонского отделения полиции Николай Вербицкий.

Личность женщины полиция уже установила – это местная жительница, которая ведет асоциальный образ жизни. Младенца на помойку она попросила выбросить свою подругу. Обеим женщинам теперь грозит до пяти лет тюрьмы.

Это не первый подобный случай в Украине. Прошлой осенью в Днепропетровске мать выбросила новорожденного младенца в окно.

Корреспондент ТСН Лилия Родина

Похожие темы:

Следующая публикация