Чубаров требует изменений в конституцию и создания Крымскотатарской Автономной Республики

Чубаров требует изменений в конституцию и создания Крымскотатарской Автономной Республики

Фото: УНИАН

По его словам, следует сделать соответствующие уроки из прошлого.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров призывает подготовить изменения в конституцию относительно преобразования АР Крым в Крымскотатарскую Автономную Республику.

Об этом он заявил во время заседания Рады, передает УНИАН.

"Я снова призываю президента и правительство как можно скорее созвать конституционную комиссию, чтобы начать работу с внесения изменений в раздел 10 конституции Украины "Автономная Республика Крым". Должны преобразовать Автономную Республику Крым в Крымскотатарскую Автономную Республику как неотъемлемую составную часть Украины!", - отметил лидер Меджлиса.

Чубаров напомнил, что 26 лет назад, 20 января, состоялся референдум по восстановлению автономии Крыма, которая была ликвидирована в 1945 году в связи с депортацией крымских татар.

Он отметил, что "по случаю Дня автономии мы должны сделать соответствующие уроки из прошлого".

Напомним, Чубаров считает заявление нардепа Надежды Савченко относительно сдачи Крыма ради освобождения Донбасса предательским отношением к Украины и крымских татар. Он призвал президента Украины срочно созвать конституционную комиссию и заняться статусом Крыма, будущего нашего полуострова, о его возвращении и контроля.

Похожие темы:

Следующая публикация