Что нужно знать о пропускном режиме в зону АТО: маршруты, документы, номера телефонов

Что нужно знать о пропускном режиме в зону АТО: маршруты, документы, номера телефонов

Пропускной режим будет действовать с 21 января.

Режим вводится с 21 января из-за террористической угрозы.

Стали известны подробности особого пропускного режима в зоне АТО. Менее чем за неделю передвигаться между подконтрольными украинцам и боевикам территориями можно будет только по специальным пропускам. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Пропускные пункты установлены на маршрутах - из Луганска за Счастье до Новоайдара, в Станице Луганской через Широкое. На Артемовск - с Фашевки через Дебальцево, а также из Горловки. Из Донецка - это направления на Курахово, Волноваху и Мариуполь, оттуда на Новоазовск, Красноармейское, Талаковку.

С 21-го января курсировать по этим маршрутам также смогут не все. Требуется пропуск. На контролируемой украинцами территории документ можно получить: в отделениях милиции в Старобельське, Дебальцево, Великой Новоселке и Мариуполе.

Те же, кто хочет въехать в мирную зону с подконтрольной террористам территории, пропуск могут заказать на крайних украинских блокпостах. В обоих направлениях процедура одинакова.

Человек должен подать: заявление, паспорт, копию паспорта, копию идентификационного кода, а также документ, который удостоверяет, зачем ему нужно будет ехать - это или прописка, или какие-то документы на собственность.

Срок изготовления пропуска - 10 дней. Сколько он будет действовать, в каждом случае будут определять отдельно.

Так же отдельно пропуск нужен и для транспортного средства. Процедура и отдельные маршруты курсирования коснутся и грузовых перевозок.

На сайте СБУ обнародовали также номера телефонов, по которым граждане могут обращаться для уточнений.

Сектор "А" 064-612-47-08, 064-612-02-50

Сектор "Б" 062-432-11-82

Сектор "С" 067-334-24-04

Сектор "Г" 097-010-94-25

Телефон по вопросам перевозки грузов: 099-605-42-47

В СБУ добавляют - на блокпостах, даже имея пропуск, стоит быть готовыми как к обзору транспортных средств, так и личных вещей.

Напомним, в СНБО рассказали, как долго будет действовать спецрежим пропуска в зоне АТО.

Корреспондент ТСН Иван Гребенюк

Подробности особого пропускного режима в зоне АТО

Подробности особого пропускного режима в зоне АТО

Похожие темы:

Следующая публикация