Чиновники, подозреваемые в трагедии на Грибовичской свалке, вышли из СИЗО под залог

Чиновники, подозреваемые в трагедии на Грибовичской свалке, вышли из СИЗО под залог

Фото: Фото Ивана Гребенюка/ТСН

Каждый заплатил по 110 тысяч гривен.

Двое чиновников, которым накануне Галицкий суд Львова избрал меры пресечения, вышли из СИЗО под залог. Как сообщала ТСН, согласно судебному решению, каждый должен был заплатить по 110 тысяч гривен.

Прокуратура будет обжаловать решение суда и требовать для чиновников содержания под стражей.

Как известно, за трагедию на Грибовичской свалке вблизи Львова на скамье подсудимых оказались руководитель коммунального предприятия "Збиранка" Богдан Горбаль и заместитель руководителя этого коммунального предприятия Борис Плошенко.

Третий подозреваемый – директор самого полигона отходов – после объявления ему о подозрении внезапно ушел на больничный. С ним следственные действия будут проводить, когда врачи дадут разрешение на общение с пациентом.

Напомним, 29 мая на Грибовичской свалке под Львовом возник пожар. Впоследствии появилась информация, что во время тушения пожара произошел сдвиг мусора. В результате под завалами оказались трое спасателей и один коммунальщик. Трое спасателей погибли, пропавшего эколога не нашли. По факту оползня открыто уголовное дело.

Позже стало известно, что на Грибовичской свалке образовалась трещина длиной около 80 м и шириной до 2,5 м в отдельных местах. Вершина мусорной горы просела со времени первого смещения на 2,5 м.

свалка

Похожие темы:

Следующая публикация