Четырех жителей Николаева могла убить нелегальная одесская водка

Четырех жителей Николаева могла убить нелегальная одесская водка

Фото: УНИАН

Правоохранители проверяют все торговые точки района, чтобы напасть на след фальсификата.

Предварительные данные следствия о гибели людей в результате употребления водки в Николаеве указывают на то, что причиной смертей стал метиловый спирт. Сейчас в области официально подтверждены четыре летальных случая, говорится в сюжете ТСН.19:30.

"Во время осмотра мужчине стало плохо, начали реанимационные действия, но по дороге в больницу мужчина скончался. Через три-четыре часа женщина скончалась. Предварительно похоже на метиловый спирт", - заявил главврач Николаевской БСМП Александр Демьянов.

В Николаеве четыре человека погибли после употребления суррогатного алкоголя

В Николаеве четыре человека погибли после употребления суррогатного алкоголя

Все погибшие из Терновки, а водку покупали в местном магазине. Но продавец и одновременно его владелица уверяет, что спиртным не торгует вообще, поскольку не имеет лицензии. Кроме того, ее два дня назад проверяли правоохранители, и ничего противозаконного не нашли. "Идите, смотрите – мне нечего скрывать. Ко мне из полиции приходили, все посмотрели, сказали, что я им не интересна", - говорит Татьяна Грибцова.

Местные жители не на камеру говорят, что там таки подторговывают водкой, но нелегально. Действительно ли в этом магазине ее приобрели погибшие – правоохранители сейчас выясняют. Они отрабатывают все торговые точки Терновки. Достоверно установлена лишь марка водки. "В ходе проведения осмотра мясця происшествия изъяты бутылки с жидкостью с метиловым или этиловым спиртом – была наклейка с названием "Краля". Покупали в магазине. В каком – сейчас выясняем, проводим допросы", - пояснил представитель полиции Юрий Гаркуша.

Эта марка обычно харьковского производства, но на этот раз это очевидно был суррогат, изготовленный в соседней Одесской области. На прошлой неделе правоохранители там накрыли целое производство фальсификата этой водки. Скорее всего, дельцы перед этим успели частично распродаться и завезти бутылки с метиловым спиртом в Николаев.

Тем временем Харьковская прокуратура установила личность производителя суррогатного алкоголя, от употребления которого смертельно отравилось 23 человека. Им оказался 27-летний харьковчанин. Общее количество жертв фальсифицированной водки за последние дни достигло 30 человек в нескольких областях Украины.

Корреспондент ТСН Лилия Родина

Похожие темы:

Следующая публикация