Четверо полицейских, которые фигурируют в деле об убийстве в Кривом Озере, прошли переаттестацию

Четверо полицейских, которые фигурируют в деле об убийстве в Кривом Озере, прошли переаттестацию

Четверо полицейских, которые фигурируют в деле об убийстве в Кривом Озере, прошли переаттестацию

Александр Цукерман / Фото: ТСН.ua

Полиция до последнего скрывала факт использования оружия.

Из шести полицейских, фигурирующих в деле об убийстве Александра Цукермана в Кривом Озере, четверо прошли переаттестацию, сообщается в ТСН.16:45.

Также подтвердилось то, что полиция намеренно скрывала факт использования оружия и убийства местного жителя. До последнего момента правоохранители сообщали на официальном сайте, что во время применения мер физического воздействия задержанному внезапно стало плохо, и вызванные ими медики лишь констатировали смерть.

Мать погибшего говорит, что его расстреляли в упор. Выстрелы слышали и соседи. Мужчина погиб от огнестрельных ранений — это подтвердила и судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, в ночь на 24 августа в райцентре Кривое Озеро Николаевской области местные полицейские насмерть забили молодого мужчину. Как сообщил Генпрокурор Юрий Луценко, арестованы трое полицейских и доказано применение ими огнестрельного оружия. Впоследствии стало известно, что еще трое полицейских, которые также присутствовали на месте гибели, пока находятся в следственном управлении прокуратуры области и принимают участие в следственных действиях. Сейчас у прокуратуры нет достаточных данных для объявления им подозрения в совершении уголовного преступления.

Как рассказывают местные жители, накануне 33-летний Александр Цукерман перебрал с алкоголем и устроил семейные разборки с женой. До этого поссорился с таксистом и лопатой побил окна в его машине. Но потом успокоился и лег спать в гараже. Однако в местную полицию уже поступили два вызова - первый от таксиста, второй от жены. На место один за другим приехали два патрули.

Мать погибшего Ольга Цукерман, которая была свидетелем убийства ее сына говорит, что уже после того, как мужчина был мертвым, полицейские наступали ему на шею ногами. Из тела извлекли четыре пули.

Свидетели говорят, что виновников не трое, а шестеро. Журналисты выяснили фамилии и имена полицейских, которых задержали по подозрению в жестоком убийстве мужчины в поселке Кривое Озеро – это Александр Причепойда и Роман Богач. Впоследствии назвали фамилии еще четырех силовиков.

Ночью пикетировала райотдел возмущенная община. Под зданием райотдела загорелись шины, а внутрь полетела брусчатка. Райотдел полиции обещают отремонтировать быстро, как и навести порядок с личным составом - глава Нацполиции Хатия Деканоидзе расформировала участок и назначила нового руководителя, также кадровые изменения пройдут в управлении Николаевской области. Дадут оценку и действиям митингующих, которые штурмовали райотдел.

Корреспондент ТСН Сергей Осадчук

Похожие темы:

Следующая публикация