Черниговские пограничники задержали опасного преступника, разыскиваемого Интерполом

Черниговские пограничники задержали опасного преступника, разыскиваемого Интерполом

Фото: sofindom.ru

Правоохранители Германии разыскивали мужчину за вооруженное нападение еще с 2007 года.

Вчера ночью, 24 октября, пограничники Черниговского отряда задержали белоруса, которого разыскивали в Германии как опасного преступника.

Об этом сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины.

Отмечается, что гражданина Беларуси, который был в международном розыске, задержали вчера пограничники Черниговского отряда в пункте пропуска "Новые Яриловичи".

"В Украину белорус направлялся вчера ночью. Во время мероприятий контроля на него сработала база данных Интерпола", - говорится в сообщении.

Пограничники подчеркнули, что его разыскивали как особо опасного преступника за вооруженное нападение еще с 2007 года правоохранители Германии.

О данном задержании проинформированы дежурному Укрбюро Интерпола в г.Киев. Гражданин был передан сотрудникам Национальной полиции в Черниговской области.

Напомним, 23 октября во Львовской области задержали несколько групп незаконных мигрантов в количестве 12 человек, в рамках противодействия нелегальной миграции. Отмечается, что нарушителей остановили во время преодоления ими заградительного забора, за 10 метров от границы.

Похожие темы:

Следующая публикация