Центральный офис Coca Cola прокомментировал скандальную карту с "русским Крымом"

Центральный офис Coca Cola прокомментировал скандальную карту с "русским Крымом"

Coca-Cola разместила карту, на которой Крым включила в состав России

В Coca-Cola утверждают, что не защищают любую политическую позицию.

Центральный офис американской компании Coca Cola заявляет, что агентство, которое разрабатывалао карту России в рамках рождественской кампании, внесло изменения в изображения без их ведома и согласования. Таким образом производитель популярного напитка пояснил появление на карте РФ оккупированного Крыма.

Об этом говорится в ответе Coca Cola корреспонденту ТСН.

"Команда российской Coca Cola использовала стилизованную карту России как часть рождественской кампании. Агенство, которое разрабатывало карту, позже внесло изменения без нашего ведома и согласования", - говорится в ответе.

В Coca-Cola утверждают, что не защищают любую политическую позицию, а также извинились за "противоречивый пост", который был впоследствии удален.

Ранее сообщалось, что компания Coca-Cola на своей официальной странице в "Вконтакте"извинилась за публикацию карты России, на которой отсутствовал Крым, Калининградская область и Курильские острова.

В свою очередь, украинское представительство компании Coca-Cola извинилось за "недоразумение", которое возникло вследствие публикации карты России, на которой Крым был указан территорией этой страны, и подчеркнуло, что не поддерживает никаких политических движений и партий.

Похожие темы:

Следующая публикация