Цена освобождения Савченко остается загадочной - Фейгин

Цена освобождения Савченко остается загадочной - Фейгин

Надежда Савченко / Фото: Reuters

Накануне оглашения приговора адвокат поделился своими мыслями по поводу завершения суда над украинкой.

Адвокат пленной украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин уверен, что его подзащитной предложат отказаться от его услуг, а также от услуг его коллеги Николая Полозова. Об этом правозащитник написал в своем микроблоге.

Накануне оглашения приговора Надежде Фейгин выразил уверенность в том, что летчицу приговорят к двум десяткам лет заключения, но обязательно вернут в Украину.

"Уже скоро Надежде предложат отказаться от меня и Полозова, как главных раздражителей Кремля, дабы не капитализировать нас её освобождением. Ради освобождения Савченко, я предложу ей пойти на уступку с отказом от нас с Полозовым, тем более сразу после этого мы встретимся в Киеве", - пишет адвокат.

Также Фейгин заявляет, что по вопросу освобождения Савченко российская сторона ведет переговоры с американским руководством, и о содержании договоренностей остается только догадываться.

"Цена освобождения Савченко так и остаётся загадочной, но впрочем о ней мы узнаем нескоро. Здесь результат всё же существеннее, а не издержки", - уверен Фейгин.

Ранее Марк Фейгин сам предлагал Надежде отказаться от его услуг - после того, как передал подзащитной поддельное письмо якобы от президента Украины. Надежда от адвоката не стала отказываться.

Отметим, что в Ростове-на-Дону из-за падения Boeing до сих пор закрыт аэропорт. Ремонтные работы по восстановлению взлетно-посадочной полосы начнутся в ночь на понедельник, 21 марта, и закончатся, по заявлению главы минтранса РФ, в первой половине дня. Этот факт затрудняет путь к суду для участников процесса над Савченко и прессы.

Напомним, 21 и 22 марта этого года судья зачитает приговор по делу украинки Надежды Савченко. Обвинение требует посадить украинку на 23 года. Такой срок сторона обвинения аргументирует якобы причастностью Савченко к гибели двух российских журналистов.

Сдвинуть с места ситуацию с украинскими заложниками может давление мирового сообщества

Сдвинуть с места ситуацию с украинскими заложниками может давление мирового сообщества

Похожие темы:

Следующая публикация