Царевич за полдня пожаловалась на двух судей, которые рассматривают ее дело

Царевич за полдня пожаловалась на двух судей, которые рассматривают ее дело

Пока неизвестно, успеют ли вынести решение до конца рабочего дня

Заседание затягивается из-за жалоб обвиняемой.

В винницком суде сегодня, 6 марта, началось рассмотрение дела против судей Печерского суда Оксаны Царевич и Виктора Кицюка, сообщает ТСН.16:45.

Оба заседания проходят под председательством судьи Александра Олейника. Оксана Царевич пришла в суд в сопровождении матери, 3-х защитников и второго подозреваемого - Виктора Кицюка. Царевич сразу заявила об отводе судьи, поскольку считает, что винницкий судья не имеет таких полномочий - решать брать ее под стражу или нет.

После перерыва Царевич объявила недоверие и второму судье, который должен был рассматривать ходатайство об отводе первого судьи - Олийныка. Поэтому после обеда снова тут объявили перерыв. Все затянулось до 15 часов - именно того времени, когда назначено и слушание уже в деле Кицюка, но и тут объявили перерыв.

Выяснилось, что Виктор Кицюк и Оксана Царевич имеют общих двух защитников, а два дела проходили одновременно в разных кабинетах, поэтому господин Кицюк попросил суд перенести заседание, пока защитники вернутся с заседания подозреваемой Царевич. Еще до начала судебных заседаний Кицюк все обвинения назвал безосновательными.

По состоянию на 16:45 в суде опять перерыв. Рабочий день подходит к концу и значит до сих пор неизвестно, будут ли продолжать его для рассмотрения дел, или перенесут заседание.

Важно, что впереди три выходных дня, а через два дня истекает срок рассмотрения ходатайства. Тогда со вторника всю процедуру - вручение ходатайств о подозрении и судьям, и подозреваемым надо будет начинать заново.

Корреспондент ТСН Анна Бока

Похожие темы:

Следующая публикация