Бывший заложник террористов призвал семьи пленных к вере в новом году

Бывший заложник террористов призвал семьи пленных к вере в новом году

По мнению Жемчугова, самое главное – продолжать идти к правильной цели.

Уходящий год стал годом освобождения из плена для Марии Варфоломеевой, Юрия Солошенко, Геннадия Афанасьева, Владимира Жемчугова, Юрия Супруна, Надежды Савченко, Тараса Колодия и других. Но вместе с тем годом, в который так и не вернулись домой более сотни пленников, которые находятся на оккупированных территориях и в России, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Нет особого праздничного настроения, в частности, в домах захваченных в заложники Богдана Пантюшенко и Александра Калина. "Разве это новый год? Это так, пародия", - горько признается жена одного из мужчин. Любимые и дети ждут домой своих родных, которые уже несколько сотен дней находятся в руках врагов. И изо всех сил стараются не терять надежды.

Что освобождение и возвращение домой возможно – свидетельствует пример Жемчугова, который искалеченным, но вышел из плена оккупантов. Его зрение восстанавливают в Европе. После курса лечения мужчина вернулся в Украину и даже пришел на эфир к журналистам ТСН. "Я чувствую себя очень хорошо, мое здоровье с каждым днем все лучше и лучше. Я рад, что я нужен в своей семье, всей Украине. Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в моем освобождении, лечении. Всех поздравить с Новым годом и пожелать счастья и мира. Мира и уверенности в том, что мы идем правильным путем. Самое главное: поставить в жизни цель и идти к ней. Я хочу, чтобы мы верили, что идем правильно, что все это не зря – эта война, эта борьба", - сказал бывший заложник террористов.

Корреспондент ТСН Нелли Ковальская

Родные пленных бойцов надеются в следующем году увидеть своих родных

Родные пленных бойцов надеются в следующем году увидеть своих родных

Похожие темы:

Следующая публикация